-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Intercolegial de Fútbol

Rómulo Hernández

Hermano Calvo

Nacional de Clubes S14

Liga Lourdes FC

Liga Municipal Sucre

División A

División B

División C

División D

Juvenil

Campeonato 2014
Categorías Pequeñas

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Categorías Grandes

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2013

Campeonato 2012

Campeonato 2011

Campeonato 2010

Logros de las Divisas

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato 2004

Campeonato
2002-2003



Liga Deportiva Colegial de Caracas
División B

Si usted conoce algún resultado haga click aquí Enviar Resultados. Para cualquier otra información contáctenos a Sugerencias@FutbolDiaaDia.com. Muchas gracias de antemano.

Los resultados que aparecen subrayados no han sido oficializados por la liga.



Campeonato 2014 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

La Salle

2-1

C. I. V.

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Champagnat

1-5

La Salle

La Salle

6-0

Champagnat

S.A. Caricuao

1-0

C. I. V.

C. I. V.

3-0

S.A. Caricuao

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Jefferson

1-6

La Salle

La Salle

4-0

Jefferson

I. C. C.

1-1

Champagnat

Champagnat

2-0

I. C. C.

Dvo Galicia

0-0

C. I. V.

C. I. V.

4-3

Dvo Galicia

por penales 4-3 (90' 0-0)

S.I. Loyola

1-2

S.A. Caricuao

S.A. Caricuao

2-0

S.I. Loyola

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

Dvo Galicia

4-3

Champagnat

por penales 4-3 (90' 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Galicia

2-1

La Salle

La Salle

0-1

Dvo Galicia

Champagnat

2-2

Los Arcos

Los Arcos

6-7

Champagnat

por penales 5-6 (90' 1-1)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

I. C. C.

0-0

La Salle

La Salle

7-1

I. C. C.

Dvo Galicia

3-0

C. I. V.

C. I. V.

2-0

Dvo Galicia

Dvo Santiago

0-2

Los Arcos

Los Arcos

1-1

Dvo Santiago

I. E. A.

0-3

Champagnat

Champagnat

4-1

I. E. A.

 

Infantil C

FINAL
   

S.T. Villanueva

0-2

Los Arcos

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. I. V.

0-2

Los Arcos

Los Arcos

0-1

C. I. V.

I. C. C.

2-4

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

0-1

I. C. C.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Champagnat

1-0

Los Arcos

Los Arcos

2-0

Champagnat

C. I. V.

1-1

S.A. Caricuao

S.A. Caricuao

1-2

C. I. V.

Jefferson

1-4

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

4-0

Jefferson

I. C. C.

4-0

La Salle

La Salle

4-2

I. C. C.

 

Infantil B

FINAL
   

San Agustín

1-2

S.T. Villanueva

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Jefferson

1-1

San Agustín

San Agustín

1-0

Jefferson

Caracas FC

1-2

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

1-1

Caracas FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Champagnat

0-3

San Agustín

San Agustín

2-1

Champagnat

Jefferson

4-3

Todos Estrellas

Todos Estrellas

0-0

Jefferson

por penales 4-3 (90' 0-0)

S.T. Villanueva

2-1

Los Arcos

Los Arcos

2-4

S.T. Villanueva

por penales 1-4 (90' 1-0)

I. C. C.

1-0

Caracas FC

Caracas FC

5-2

I. C. C.

por penales 4-2 (90' 1-0)

 

Infantil A

FINAL
   

Todos Estrellas

4-6

San Agustín

por penales 3-5 (90' 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

T. de Molina

5-5

San Agustín

San Agustín

1-0

T. de Molina

por penales 3-4 (90' 2-1)

S.T. Villanueva

2-3

Todos Estrellas

Todos Estrellas

3-3

S.T. Villanueva

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Jefferson

0-3

San Agustín

San Agustín

3-0

Jefferson

I. C. C.

0-1

T. de Molina

T. de Molina

0-0

I. C. C.

Todos Estrellas

5-0

Caracas FC

Caracas FC

1-5

Todos Estrellas

S.T. Villanueva

1-1

C. I. V.

C. I. V.

1-2

S.T. Villanueva

 



Recopa Campeonato 2014

Pre-Infantil B

FINAL
   

Los Arcos

4-1

I. E. A.

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

1-0

Colegio Britanico

Colegio Britanico

1-2

U. C. V.

I. E. A.

2-5

Los Arcos

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Santiago

0-3

Los Arcos

Los Arcos

3-0

Dvo Santiago

Caracas FC

0-3

I. E. A.

I. E. A.

3-0

Caracas FC

Colegio Britanico

2-1

Claret

Claret

6-6

Colegio Britanico

por penales 3-4 (90' 3-2)

U. C. V.

2-0

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

0-1

U. C. V.

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

S.T. Villanueva

U. C. V.

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Claret

0-3

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

3-0

Claret

U. C. V.

2-0

S.A. Caricuao

S.A. Caricuao

0-2

U. C. V.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Claret

3-0

Caracas FC

Caracas FC

0-3

Claret

S.I. Loyola

1-3

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

4-0

S.I. Loyola

S.A. Caricuao

3-0

Jefferson

Jefferson

0-3

S.A. Caricuao

U. C. V.

2-0

Colegio Britanico

Colegio Britanico

0-1

U. C. V.

 

Infantil C

FINAL
   

U. C. V.

1-2

Dvo Galicia

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

4-1

Dvo Santiago

Dvo Santiago

3-2

U. C. V.

Dvo Galicia

1-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

0-0

Dvo Galicia

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

I. E. A.

0-3

U. C. V.

U. C. V.

3-0

I. E. A.

Caracas FC

0-3

Dvo Santiago

Dvo Santiago

3-0

Caracas FC

Colegio Britanico

0-3

Dvo Galicia

Dvo Galicia

3-0

Colegio Britanico

S.I. Loyola

3-0

Claret

Claret

0-7

S.I. Loyola

 

Infantil B

FINAL
   

S.I. Loyola

S.A. Caricuao

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.A. Caricuao

1-0

C. I. V.

C. I. V.

2-2

S.A. Caricuao

S.I. Loyola

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.T. Aquino

I. E. A.

I. E. A.

S.T. Aquino

Xeneize

0-7

S.I. Loyola

S.I. Loyola

3-0

Xeneize

C. I. V.

S.A. Caricuao

 

Infantil A

FINAL
   

S.A. Caricuao

Xeneize

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas FC 2

0-3

Xeneize

Xeneize

3-0

Caracas FC 2

 


Categorías Pequeñas

Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Salle

17

16

0

1

61

11

48

2

 S.A. Caricuao

17

14

0

3

45

12

42

3

 C. I. V.

17

14

0

3

42

16

42

4

 Champagnat

17

13

2

2

42

11

41

5

 I. C. C.

17

12

1

4

35

17

37

6

 S.I. Loyola

17

11

1

5

34

19

34

7

 Dvo Galicia

17

8

4

5

19

18

28

8

 Jefferson

17

7

5

5

21

20

26

9

 Los Arcos

17

7

4

6

34

21

25

10

 S.T. Villanueva

17

6

3

8

18

23

21

11

 Claret

17

6

3

8

17

25

21

12

 U. C. V.

17

6

0

11

22

24

18

13

 I. E. A.

17

5

3

9

27

37

18

14

 Caracas FC

16

4

4

8

17

31

16

15

 Colegio Britanico

16

4

2

10

18

38

14

16

 Dvo Santiago

17

2

0

15

10

43

6

17

 C. I. El Avila

16

0

0

16

0

48

0

18

 Henry Clay

16

0

0

16

0

48

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Pre-Infantil A
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Salle

17

15

2

0

55

9

47

2

 Los Arcos

17

12

4

1

36

13

40

3

 Champagnat

17

10

6

1

43

13

36

4

 Dvo Galicia

17

11

3

3

37

12

36

5

 C. I. V.

17

11

2

4

33

23

35

6

 I. E. A.

17

10

2

5

32

17

32

7

 Dvo Santiago

17

8

5

4

25

14

29

8

 I. C. C.

17

8

4

5

27

20

28

9

 Caracas FC

16

6

5

5

26

15

23

10

 Jefferson

17

7

2

8

24

26

23

11

 Colegio Britanico

16

6

3

7

22

23

21

12

 S.I. Loyola

17

6

2

9

21

28

20

13

 S.T. Villanueva

17

6

1

10

24

32

19

14

 U. C. V.

17

5

2

10

22

30

17

15

 S.A. Caricuao

17

4

2

11

16

47

14

16

 Claret

17

3

1

13

13

38

10

17

 Henry Clay

16

0

0

16

0

48

0

18

 C. I. El Avila

16

0

0

16

0

48

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Infantil C
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Arcos

17

15

2

0

49

8

47

2

 S.T. Villanueva

17

12

4

1

37

14

40

3

 I. C. C.

17

12

3

2

56

18

39

4

 S.A. Caricuao

17

10

4

3

44

16

34

5

 C. I. V.

17

10

4

3

43

20

34

6

 La Salle

17

10

3

4

36

15

33

7

 Jefferson

17

9

5

3

51

32

32

8

 Champagnat

17

8

6

3

49

21

30

9

 U. C. V.

17

7

4

6

29

25

25

10

 Dvo Galicia

17

8

0

9

43

34

24

11

 S.I. Loyola

16

6

4

6

28

27

22

12

 Dvo Santiago

17

6

4

7

27

30

22

13

 Caracas FC

15

4

1

10

15

33

13

14

 Claret

17

4

1

12

19

55

13

15

 Colegio Britanico

16

3

1

12

17

55

10

16

 I. E. A.

17

3

0

14

10

54

9

17

 Henry Clay

16

0

0

16

0

48

0

18

 C. I. El Avila

16

0

0

16

0

48

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa


Categorías Grandes

Tabla de Posiciones

Infantil B
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín

14

11

2

1

37

6

35

2

 Los Arcos

14

10

1

3

35

16

31

3

 Jefferson

14

9

3

2

31

12

30

4

 Todos Estrellas

14

8

3

3

33

17

27

5

 Caracas FC

13

8

3

2

29

13

27

6

 I. C. C.

14

7

4

3

25

15

25

7

 S.T. Villanueva

14

7

4

3

25

17

25

8

 Champagnat

14

6

4

4

24

12

22

9

 C. I. V.

14

6

4

4

23

14

22

10

 S.A. Caricuao

14

5

2

7

27

29

17

11

 I. E. A.

14

4

1

9

16

31

13

12

 S.I. Loyola

12

2

1

9

8

32

7

13

 Xeneize

13

2

0

11

6

33

6

14

 S.T. Aquino

12

1

0

11

3

33

3

15

 C. I. El Avila

14

0

0

14

0

42

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Infantil A
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín

14

13

1

0

44

5

40

2

 Todos Estrellas

15

12

0

3

40

15

36

3

 C. I. V.

15

11

1

3

38

14

34

4

 I. C. C.

13

9

4

0

26

7

31

5

 S.T. Villanueva

15

9

2

4

33

17

29

6

 T. de Molina

11

9

0

2

31

12

27

7

 Caracas FC

13

7

1

5

26

20

22

8

 Jefferson

15

6

3

6

30

24

21

9

 Los Arcos

14

6

1

7

21

26

19

10

 S.A. Caricuao

12

5

0

7

19

18

15

11

 I. E. A.

14

4

0

10

19

38

12

12

 S.T. Aquino

11

3

1

7

9

22

10

13

 Xeneize

13

3

0

10

13

34

9

14

 Caracas FC 2

10

2

0

8

11

27

6

15

 C. I. El Avila

13

0

0

13

0

39

0

16

 U. S. B.

14

0

0

14

0

42

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@@@