-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Intercolegial de Fútbol

Hermano Calvo

Nacional de Clubes S14

Liga Lourdes FC

División A-1

División A-2

División B

División C

División D

Juvenil

Campeonato 2015
Categorías Pequeñas

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Categorías Grandes

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Suspendidos

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato 2012

Campeonato 2011

Campeonato 2010

Logros de las Divisas

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato 2004

Campeonato
2002-2003



Liga Deportiva Colegial de Caracas
División B

Si usted conoce algún resultado haga click aquí Enviar Resultados. Para cualquier otra información contáctenos a Sugerencias@FutbolDiaaDia.com. Muchas gracias de antemano.

Los resultados que aparecen subrayados no han sido oficializados por la liga.


Resultados de la Jornada

Jornada 9
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Caracas FC 1

Claret

3-2

4-0

S.A. Caricuao

Dvo La Guaira

x

Dvo Galicia

Los Arcos

1-1

0-5

Champagnat

S.I. Loyola

0-1

x

Caracas FC 2

Jefferson

0-3

0-3

0-3

S.T. Aquino

Los Cortijos

x

x

3-1

I. C. C.

La Salle

3-2

3-2

x

Dvo Santiago

U. C. V.

5-0

6-1

1-3

S.T. Aquino

Henry Clay

3-0

x

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 9

 Grupo 1 
Sede Visitante Inf-B Inf-A

Dvo La Guaira 2

I. C. C.

0-2

Los Arcos

Caracas FC 1

5-0

5-1

S.A. Caricuao

Caracas FC 2

1-2

x

Caracas FC 3

Dvo La Guaira 1

0-4

1-7

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Inf-B Inf-A

S.T. Aquino

Jefferson

x

S.I. Loyola

Los Arcos 3

x

Dvo La Guaira 3

Dvo Santiago

x

I.C.C. 2

Los Arcos 2

x

 


Categorías Pequeñas

Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 I. C. C.

8

7

0

1

29

5

21

2

 S.T. Aquino

7

7

0

0

24

1

21

3

 S.I. Loyola

9

7

0

2

23

8

21

4

 Los Arcos

9

6

2

1

35

9

20

5

 Dvo Santiago

9

6

1

2

19

7

19

6

 Caracas FC 1

8

5

1

2

24

10

16

7

 La Salle

8

5

0

3

23

12

15

8

 Dvo Galicia

8

4

2

2

15

10

14

9

 Jefferson

8

4

2

2

16

13

14

10

 Champagnat

9

4

1

4

20

11

13

11

 C. I. El Avila

9

4

0

5

10

17

12

12

 Claret

9

3

1

5

17

24

10

13

 Dvo La Guaira

7

2

1

4

7

13

7

14

 U. C. V.

9

1

2

6

5

35

5

15

 Henry Clay

7

1

1

5

6

21

4

16

 San Luis

8

1

0

7

6

35

3

17

 Caracas FC 2

16

0

0

16

0

48

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Pre-Infantil A
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Arcos

9

9

0

0

53

3

27

2

 Dvo Santiago

8

6

1

1

26

11

19

3

 I. C. C.

6

6

0

0

29

2

18

4

 S.I. Loyola

8

5

1

2

24

6

16

5

 Claret

7

4

1

2

12

15

13

6

 La Salle

7

4

0

3

26

14

12

7

 Dvo Galicia

6

4

0

2

18

10

12

8

 Caracas FC 1

6

4

0

2

13

8

12

9

 Jefferson

8

4

0

4

11

22

12

10

 U. C. V.

7

3

1

3

8

28

10

11

 S.A. Caricuao

7

3

0

4

16

19

9

12

 San Luis

9

2

2

5

12

23

8

13

 S.T. Aquino

7

2

1

4

8

13

7

14

 Dvo La Guaira

7

2

0

5

8

20

6

15

 H. Hebraica

9

1

1

7

5

30

4

16

 Caracas FC 2

15

0

0

15

0

45

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Infantil C
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Arcos

8

8

0

0

40

3

24

2

 Caracas FC 1

7

6

1

0

26

5

19

3

 Dvo Galicia

7

6

1

0

24

8

19

4

 La Salle

8

6

0

2

32

9

18

5

 Claret

7

6

0

1

22

6

18

6

 Jefferson

9

5

0

4

14

13

15

7

 S.T. Aquino

8

4

2

2

14

9

14

8

 Champagnat

8

4

1

3

15

8

13

9

 San Luis

7

3

0

4

13

19

9

10

 U. C. V.

7

3

0

4

8

19

9

11

 S.I. Loyola

7

2

2

3

14

10

8

12

 Los Cortijos

7

2

0

5

12

23

6

13

 S.A. Caricuao

8

2

0

6

8

33

6

14

 Dvo La Guaira

6

1

1

4

6

10

4

15

 Dvo Santiago

7

1

0

6

5

33

3

16

 Caracas FC 2

15

0

0

15

0

45

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa


Categorías Grandes

Tabla de Posiciones

Infantil B

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Arcos

9

9

0

0

39

3

27

2

 I. C. C.

8

5

0

3

17

9

15

3

 Dvo La Guaira 1

9

4

1

4

17

15

13

4

 Caracas FC 1

9

3

2

4

15

16

11

5

 Caracas FC 2

8

3

2

3

10

17

11

6

 Dvo La Guaira 2

8

3

1

4

12

22

10

7

 Caracas FC 3

8

2

2

4

11

25

8

8

 S.A. Caricuao

9

1

0

8

8

22

3

 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo La Guaira 3

8

5

2

1

14

4

17

2

 S.T. Aquino

7

5

1

1

20

10

16

3

 Los Arcos 2

7

4

2

1

19

7

14

4

 Los Arcos 3

6

4

1

1

8

3

13

5

 S.I. Loyola

8

3

0

5

14

19

9

6

 Dvo Santiago

8

3

0

5

10

17

9

7

 I.C.C. 2

6

0

2

4

4

18

2

8

 Jefferson

6

0

0

6

4

15

0

 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

Infantil A

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Arcos

8

7

0

1

47

5

21

2

 I. C. C.

6

5

0

1

16

3

15

3

 Dvo La Guaira 1

7

5

0

2

22

16

15

4

 Caracas FC 1

8

2

1

5

17

28

7

5

 Caracas FC 2

5

2

0

3

9

21

6

6

 Dvo La Guaira 2

6

1

1

4

13

24

4

7

 Caracas FC 3

6

0

0

6

4

31

0

 
Zona de Clasificación - Zona de Recopa

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@